Pressestelle


Stabsstelle Kommunikation der Ärztekammer Nordrhein

Kontaktadresse

Tersteegenstr. 9
40474 Düsseldorf

0211 / 4302 2011
0211 / 4302 2019

Pressestelle@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Ihre Ansprechpartner
Pressesprecher

Horst Schumacher 0211 / 4302 2010 Horst.Schumacher@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

stellvertretende Pressesprecherin

Sabine Schindler-Marlow 0211 / 4302 2030  Sabine.Schindler-Marlow@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Assistenz

Karola Janke-Hoppe 0211 / 43023 2011  Karola.Janke-Hoppe@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Schindler-Marlow 0211 / 4302 2030  Sabine.Schindler-Marlow@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Referenten

Jürgen Brenn 0211 / 4302 2020  Juergen.Brenn@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Bülent Erdogan 0211 / 4302 2013  Buelent.Erdogan@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Jocelyne Naujoks 0211 / 4302 2014  Jocelyne.Naujoks@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Michael Ganter 0211 / 4302 2032  Michael.Ganter@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de


Weitere Aufgaben der Pressestelle / Stabsstelle Kommunikation

Redaktion Rheinisches Ärzteblatt

0211 / 4302 2011  Rheinisches-Aerzteblatt@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Online-Redaktion

0211 / 4302 2020  Onlineredaktion@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Prävention und Gesundheitsberatung

Referentinnen

Snezana Marijan 0211 / 4302 2031  Snezana.Marijan@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sabine Schindler-Marlow 0211 / 4302 2030  Sabine.Schindler-Marlow@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Kooperationsstelle für Ärzte und Lehrer

0211 / 4302 2030  Schulprojekt@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Kooperationsstelle für Ärzte und Selbsthilfegruppen

0211 / 4302 2030  Selbsthilfe@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de