Rechtsabteilung


Bereich Juristische Grundsatzangelegenheiten
Ressortleitung:

RAin Christina Hirthammer-Schmidt-Bleibtreu, Justitiarin 0211 / 4302 2300 hirthammer@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sekretariat:

Christoph Wiengarn 0211 / 4302 2301, christoph.wiengarn@get-your-addresses-elsewhere.aekno.deFaxnummer 0211 / 4302 2309 

Referentin:

Christiane Kliesow 0211 / 4302 2305 Christiane.Kliesow@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de


­ 

Bereich Rechtsberatung / Rechtsanwendung
Ressortleitung:

RA Dr. iur. Dirk Schulenburg, MBA, Justitiar 0211 / 4302 2350
schulenburg.rechtsabteilung@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sekretariat:

Adriana Treffer  0211 / 4302 2351  Adriana.Treffer@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de


Faxnummer 0211 / 4302 2359


­ 

Zentrale Annahme / Allgemeine Sachbearbeitung

Yvonne Kleinekorte 0211 / 4302 2302 Kleinekorte@aekno.de

Thomas Woelke 0211 / 4302 2303 Thomas.Woelke@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Adriana Treffer  0211 / 4302 2351  Adriana.Treffer@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

rechtsabteilung@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Faxnummer 0211 / 4302 2359


­

Sachbereich: Recht
Referentin:

RAin Katharina Eibl  0211 / 4302 2310 Katharina.Eibl@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sekretariat:

Ulrike Hülsmann 0211 / 4302 2311 Huelsmann@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

 Referent:

Syndikus-RA Claus-Hinrich Buschkamp LL.M. (Paris UCP) 0211 / 4302 2320
claus.buschkamp@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sekretariat:

Saskia Haloschan-Better 0211 / 4302 2321 saskia.haloschan-better@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Referentin:

Ass. jur. Dorothee Quick 0211 / 4302 2330 Quick@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sekretariat:

Andrea Niese-James 0211 / 4302 2331 andrea.niese-james@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Referent:

RA David Friedländer LL.M 0211 / 4302 2340 david.friedlaender@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sekretariat:

Daniel Piekny 0211 / 4302 2341 daniel.piekny@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Ärztliche Referentin:

Pia Schmidt 0211 / 4302 2360 pia.schmidt@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Faxnummer 0211 / 4302 2359


­

Zuständige Stelle nach § 121a SGB V / Gutachterstelle für die freiwillige Kastration / Schlichtungsausschuss nach § 111 ArbGG
Referent:

Syndikus-RA Claus-Hinrich Buschkamp LL.M. (Paris UCP) 0211 / 4302 2320
claus.buschkamp@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Sekretariat:

Saskia Haloschan-Better 0211 / 4302 2321 saskia.haloschan-better@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

 

Faxnummer 0211 / 4302 2359


­

Unbedenklichkeitsbescheinigung

Andrea Niese-James 0211 / 4302 2331 andrea.niese-james@get-your-addresses-elsewhere.aekno.de

Faxnummer 0211 / 4302 2359

Unbedenklichkeitsbescheinigung / Certificate of good standing